Кафедра «Иностранные языки» БГТУ объявляет набор

слушателей по программе профессиональной переподготовки

«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Собеседование состоится 3 сентября в 18.00 (ауд. 322).

Обучение проводится в группах из 7-12 человек. Срок обучения 2,5 года.

Занятия проводятся в удобное для слушателей время. График занятий предусматривает утреннее и вечернее обучение (по выбору слушателей).

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, который предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере перевода.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 56-23-13, 58-82-28.

Стоимость обучения в 2018/19 уч. году  25 100 руб.

Возможна оплата по семестрам.

Олимпиада по английскому языку

26 и 27 марта 2019 г. на кафедре «Иностранные языки» состоялась олимпиада по иностранным языкам. В олимпиаде приняли участие студенты БГТУ и региональных вузов.

 

Секция английского языка

п/п

Ф.И.О. участника

Факультет

Группа

Количе-ство баллов

Руководитель

1.

Азаренко Сергей Александрович

ФИТ

18ИВТ1

50

Куцобина Н.В.

2.

Беляков Никита Владимирович

ФИТ

17МОА

49

Матюшина И.В.

3.

Вардумян Арман Андреасович

ФИТ

17ИБ

51

Мартынова И.С.

4.

Власкин Эрик Русланович

ФИТ

17ИВТ2

43

Царева Г.В.

5.

Гусев Дмитрий Алексеевич

ФИТ

17ИВТ2

50

Царева Г.В.

6.

Демиденко Александр Александрович

ФЭУ

17ПИ

53

Брылева Е.В.

7.

Евтух Григорий Евгеньевич

ФЭЭ

17ЭМ(Т)

42

Швыгова Т.М.

8.

Егупова Анастасия Максимовна

ФЭУ

18ПИ2

55

Брылева Е.В.

9.

Зюзя Дмитрий Васильевич

ФЭЭ

17ЭМ(Т)

38

Швыгова Т.М.

10.

Климова Мария Александровна

ФИТ

18ИНН

34

Демидова М.М.

11.

Копылов Алексей Владимирович

ФИТ

17ИАС

48

Матюшина И.В.

12.

Лезговко Павел Викторович

ФЭЭ

18ЭиН1

59

Чмыхова Г.П.

13.

Лукин Никита Александрович

ФЭУ

18ПИ2

48

Брылева Е.В.

14.

Максаков Сергей Витальевич

ФИТ

18ИВТ2

49

Куцобина Н.В.

15.

Мамонова Алина Александровна

ФЭУ

18ЭК

12

Воронцова Ю.А.

16.

Михеев Кирилл Сергеевич

ФЭЭ

17ЭМ(Т)

48

Воронцова Ю.А.

17.

Монченко Артем Сергеевич

ФИТ

17ИВТ2

42

Царева Г.В.

18.

Мухитов Андрей Вячеславович

ФЭЭ

17ЭМ(Т)

43

Воронцова Ю.А.

19.

Натишвили Никита Владимирович

ФИТ

18МОА

52

Швыгова Т.М.

20.

Никитенко Денис Дмитриевич

ФЭЭ

18ЭиН1

42

Чмыхова Г.П.

21.

Новченков Даниил Сергеевич

ФИТ

18ИБ

50

Козлова Л.Н.

22.

Попова Ксения Алексеевна

ФЭУ

18ЭК2

12

Ситянина Н.В.

23.

Пугачев Евгений Андреевич

ФЭЭ

17ЭиН2

42

Акулова Е.А.

24.

Сканцева Юлия Константиновна

ФЭУ

18МНТ1

15

Ситянина Н.В.

25.

Степичев Андрей Дмитриевич

ФЭЭ

17ЭиЭ

33

Ситянина Н.В.

26.

Столяров Андрей Тимурович

ФЭЭ

18ЭМ1

40

Матюшина И.В.

27.

Филонов Александр Андреевич

ФИТ

18ИВТ2

42

Куцобина Н.В.

28.

Филонов Алексей Александрович

ФЭЭ

17ЭиН2

51

Акулова Е.А.

29.

Чайко Анна Александровна

ФИТ

17ИБ

50

Мартынова И.С.

30.

Шатров Илья Сергеевич

ФИТ

18ПРИ

56

Козлова Л.Н.

31.

Ширко Юлия Владимировна

ФИТ

18ИАС

48

Козлова Л.Н.

 

Секция немецкого языка

п/п

Ф.И.О. участника

Факультет

Группа

Количе-ство баллов

Руководитель

1.

Богдановская Екатерина Ивановна

ФИТ

17БАС

40

Пугачева Л.М.

2.

Болобонов Даниил Алексеевич

УНТИ

18МХТ

10

Ревеко Л.С.

3.

Василева Татьяна Викторовна

ФИТ

17ИСТ2

10

Пугачева Л.М.

4.

Власов Денис Владимирович

УНТИ

18МХТ

56

Ревеко Л.С.

5.

Жукова Арина Константиновна

ФИТ

17ПРИ

46

Пугачева Л.М.

6.

Журавлева Дарья Андреевна

ФЭЭ

18ЭМ1

43

Пугачева Л.М.

7.

Казаков Кирилл Николаевич

ФИТ

18ИВТ1

28

Пугачева Л.М.

8.

Кузьмин Александр Сергеевич

УНТИ

18МТМ

19

Ревеко Л.С.

9.

Лагутенко Александр Александрович

ФИТ

17ИВТ2

10

Пугачева Л.М.

10.

Лисеенко Эльвира Андреевна

ФЭУ

17ЭК2

13

Ревеко Л.С.

11.

Любина Елизавета Андреевна

ФЭЭ

18ЭМ1

29

Пугачева Л.М.

12.

Пайко Александр Сергеевич

ФЭЭ

17ТиТ

50

Пугачева Л.М.

13.

Позднеев Артем Андреевич

УНИТ

17ТТП

10

Ревеко Л.С.

14.

Ракитин Алексей Евгеньевич

ФИТ

18ПРИ

54

Пугачева Л.М.

15.

Соболев Игорь Викторович

УНТИ

18АТП

13

Ревеко Л.С.

16.

Тонконожко Иван Григорьевич

ФИТ

18ИВТ1

51

Пугачева Л.М.

17.

Хайдаров Музафарджон Мадаминович

ФИТ

17ИСТ2

31

Пугачева Л.М.

18.

Храмко Артем Алексеевич

УНТИ

18КТО2

22

Ревеко Л.С.

19.

Шугаев Никита Леонидович

УНИТ

17ТТП

10

Ревеко Л.С.

 

Участники из региональных вузов.

п/п

Ф.И.О. участника

Вуз

Количество баллов

1.

Полозова Юлия Леонидовна

БГИТУ

39

2.

Слынько Юлия Алексеевна

БГУ им. акад. И.Г.Петровского

44

3.

Дымникова Евгения Дмитриевна

БГУ им. акад. И.Г.Петровского

46

4.

Брылева Анастасия Александровна

КГУ им. К.Э. Циолковского

50

5.

Цаплина Анастасия Владиславовна

КГУ им. К.Э. Циолковского

47

6.

Рыскина Карина Ивановна

МАИ

47

7.

Севан Ибрагим Мухаммедович

МГМСУ им. А.И. Евдокимова

48

8.

Воронцов Александр Дмитриевич

ОГУ им. И.С. Тургенева

50

9.

Севан Сюзанна Мухаммедовна

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

49

10.

Пичиенко Яна Юрьевна

РТУ МИРЭА

49

11.

Степин Александр Александрович

РЭУ им. Г.В.Плеханова

42

 

По результатам заседания, экспертная комиссия (жюри) решила признать победителями олимпиады по иностранному языку следующих участников.

В номинации «Перевод научно-популярного текста»

  • секция английского языка:

1-е место – Лезговко П.В. (18ЭиН1)

2-е место – Егупова А.М. (18ПИ2)

3-е место – Натишвили Н.В. (18МОА)

3-е место – Филонов А.А. (17ЭиН2)

 

  • секция немецкого языка:

1-е место – Власов Д.В. (18МХТ)

2-е место – Ракитин А.Е. (18ПРИ)

3-е место – Тонконожко И.Г. (18ИВТ1)

 

В номинации «Перевод газетно-журнального текста»

  • секция английского языка:

1-е место – Шатров И.С. (18ПРИ)

2-е место – Демиденко А.А. (17ПИ)

3-е место – Вардумян А.А. (17ИБ)

 

  • секция немецкого языка:

1-е место – Пайко А.С. (17ТиТ)

2-е место – Жукова А.К. (17ПРИ)

3-е место – Богдановская Е.И. (17БАС)

 

22 мая состоялось награждение призеров и победителей олимпиады.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!